Читайте также:

ЛОР в Усть-Каменогорске: удаление серных пробок

ЛОР в Усть-Каменогорске: удаление серных пробок

Серные пробки в ушах могут беспокоить не только взрослых, но и детей. Они становятся довольно частой проблемой…

Панкреатит

Панкреатит

За последние несколько десятилетий гастроэнтерологами Усть-Каменогорска было отмечено резкое возрастание заболеваемости…

Простатит: как с ним бороться?

Простатит: как с ним бороться?

По словам урологов Усть-Каменогорска, самым распространенным мужским заболеванием является простатит (воспаление…

Советы кардиолога Усть-Каменогорска: на пути к здоровому сердцу

Советы кардиолога Усть-Каменогорска: на пути к здоровому сердцу

Повседневная суета постепенно поглощает нас и мы забываем о самом главном – о здоровье. А современный ритм жизни…

Воспаление гайморовых пазух - опасно ли это?

Многим известно, что при первых признаках простуды и насморка необходимо обращаться к доктору, но на практике большая часть предпочитает заниматься самолечением, и пренебрегает походом в поликлинику. Однако стоит помнить, что простой насморк может дать осложнения и перерасти в гайморит, который в свою очередь требует более тщательного и долгого лечения. Для профилактики воспаления гайморовых пазух, рекомендуем посещать ЛОРа в Усть-Каменогорске в период простуды и гриппа.

Что же представляет собой это коварное слово «гайморит»?! На самом деле это воспалительный процесс, развивающийся в пазухах ротовой полости. Находятся они в средней части лица, над верхней челюстью, и выполняют функцию проводников, барометра и резонатора. При попадании инфекции в полости, они заполняются гнойными массами, вследствие чего голос становится «заложенным», дыхание усложняется, и появляются головные боли. ЛОР в Усть-Каменогорске предупреждает – медлить нельзя!  В случае застоя слизи возможен отек и прорыв пазух.

Не стоит бояться посещения доктора при гайморите. На приеме, ЛОР в Усть-Каменогорске осмотрит полости носа и рта, назначит ряд медикаментозных препаратов и процедуры промывания, физиотерапию. Существуют случаи, когда требуется прокол полости и выведение слизи – совершенно безболезненная процедура, после которой вы избавитесь от головной боли и заложенности носа. 

Опубликовано: 15.11.2017г.

Медицинский центр ФИТ. Все права защищены. Лицензия ЛП№004358 от 14 окт 2004.