Читайте также:

Появились похожие симптомы? Запишись к терапевту в Усть-Каменогорске.

Появились похожие симптомы? Запишись к терапевту в Усть-Каменогорске.

Болит, значит, ты еще жив – данная фраза знакома нам очень хорошо. Поэтому игнорирование некоторых симптомов стало…

Нефролог Усть-Каменогорска о воспалении почек

Нефролог Усть-Каменогорска о воспалении почек

Почки необходимы человеку для фильтрации, поступающей в него жидкости, а также ее дальнейшей сортировки... если…

Чем поможет терапевт в Усть-Каменогорске?

Чем поможет терапевт в Усть-Каменогорске?

При возникновении некоторых симптомов, невозможно определить, к какому врачу обратиться для получения квалифицированной…

Массаж стоп и его польза

Массаж стоп и его польза

На ступнях человека расположено много нервных окончаний. Если правильно на них воздействовать, можно добиться улучшения…

Заболевания почек: поход к терапевту

Обострение хронических заболеваний почек и мочеполовой системы, как правило, приходится на осенний и весенний периоды. Резкая смена температур и желание людей как можно дольше не надевать теплых вещей или же, наоборот, с первым весенним солнцем попрощаться с пуховиком – чревато осложнениями цистита и пиелонефрита. Самолечение зачастую оборачивается еще более худшими симптомами, поэтому советуем посещать лечащего врача терапевта в Усть-Каменогорске как минимум 2 раза в год, а так же нефролога по назначению.

Пиелонефрит – коварное заболевание, которое может «дремать» на протяжении долгого времени, и человек даже забудет о наличии этой проблемы, но стоит заработать малейшее переохлаждение, застудить ноги или поясницу – почки дают о себе знать неприятными, острыми болями. Терапевт в Усть-Каменогорске рекомендует поддерживать свою иммунную систему витаминными комплексами и здоровым образом жизни, кроме того, для людей с почечными заболеваниями выписываются травяные сборы, которые следует принимать вне зависимости от времени года для поддержания органов.

Если вы впервые столкнулись с болями в поясничной зоне – обратитесь к терапевту в Усть-Каменогорске, исходя из результатов анализов и осмотра, будет поставлен предварительный диагноз подтверждающий воспаление или исключающий его. Стоит помнить, что болевые ощущения в пояснице могут свидетельствовать так же о проблемах с позвоночником, органами малого таза.

Опубликовано: 16.11.2017г.

Медицинский центр ФИТ. Все права защищены. Лицензия ЛП№004358 от 14 окт 2004.